Das RH-Event 2011 / SAR Event 2011


Teilnehmer Fläche A

Participants area search A

Nr. Name des Hundführers Name des Hundes Rasse NRO Land

Bemerkung

01 Brigitte Meurer Lilly Malinois BRH DE

 

 

02

 Melanie Dirscherl

 Carlo vom Tyrolsberg

 Hovawart

 SV

 DE

 

 

 03

 Nicole Kemnitz

 Krümel

 Mix

 SV

 DE

 

 

 04

 Uri Vecht

 Matz

 Border Collie / Altdeutscher Hütehund

 RHW

"De Polderspeurders"

 NL

 

 

 05

 Anna Marquardt

 Balu

 Labrador Mix

 SV

 DE

 

 

 06

 Jessica Oehmke

 Umberto blue vom Hohen Steg

 Sheltie

 SV

 DE

 

 

 07

 Mario Hubl

 Charming Ghost Emily

 Australian Shepherd

 SV

 DE

 

 

 08

 Nadine Pietsch

 Fiete

 Border-Mix

 ASB

 DE

 

 

 09

 Angelika Voß

 Fara von Skandinavika

 DSH

 SV / THW

 DE

 

 

10

Mario Hubl

Hubl´s aussie Louis

Australian Shepherd

SV

DE

Doppelstarter

2 Hunde Fläche A

11

Alexander Berlich

Laila

Weimaraner-Labrador Mischling

RHZ-Th

DE

Doppelstarter

Fährte B / Fläche A

 

 

Teilnehmer Fläche B

Participants area search B 

Nr. Name des Hundeführers Name des Hundes Rasse NRO Land Bemerkung
01 Sabrina Czaplewski Easy von der Hundshardt DSH SV DE

 

 

02  Yvonne Steinborn-Bartsch  Endy von der Liszt  DSH  SV  DE

 Rettungshundbeauftragte der LG 02

Doppelstarterin

03  Dr. Barbara Ullrich-Kornadt  Xander von Fidelius  DSH  SV  DE

 

 

 04  Walter Hoffmann  Amor vom Dorneburger Bach  DSH  SV  DE SV-Beauftragter für das Rettungshundewesen
 05  Dana Genrich  Andra  Deutscher Drahthaar  BRH  DE

 

 

 06  Nadine Weingart  Dusty  Zwergpudel  SV  DE

 

 

 07

 Nicole Schulz

 Lotta

 Border-Mix

 ASB

 DE

 

 

 08

 Stefanie Ellerbrock

 Monty

 Border-Mix

 ASB

 DE

 

 

 09

 Bunliang (NOY) Inderwies

 Forrest vom Mörfelder Land

 DSH

 SV

 DE

 

 

 10

 Andrea Otto

 Frisbee vom roten Merlin

 Malinois

 BRH

 DE

 Weltmeisterin 2010 FL B

 

11

Gabriele Luckscheiter

Wildsong's Forgive and Forget "Jimmy"

Australien Shepherd

SV

DE

 

 

 12

Andre Brendler

 Cash von der alten Schmiede

DSH

 BRH

DE

 Anmeldung zurückgezogen!!!

 

13

Johann Katzgraber

Cliff van de Denarisus

Malinois

 ÖRK

A

 

 

14

Hugo Karner

Halusethas Flash

Malinois

ÖRK

A

 

 

 15

 Claudia Koch

 Horacio vom Grey Power

 DSH

SV

 DE

 

 

 16

Sylvia Noack

Akita von Sandokan

DSH

 SV

DE

 

 

17

Kerstin Gerhard

 Blue von den bösen Buben

 DSH

 SV

 DE

 

 

18

Digna Schoonenboom

Signi's Furore (Rory)

Malinois

SIGNI

NL

Doppelstarter

Trümmer und Fläche

19

Gina van Dijk-Gerolt

Signi's Tempo Vitesse

Mechelse Herder

SIGNI

NL

Doppelstarter

Trümmer und Fläche

20

Irmgard Pahling

Danny vom wilden Süden

DSH

SV

DE

 

 

21

 Roy van Wezel

 Barka van de Wijde Polder

 Malinois

 RHV-ZON

NL

 

 

 22

Marcel Versterre

 Onyx

DSH

RHV-ZON

 NL

 

 

 23

Daniel Srámek

Sara

Labrador Retriever

SZBK CR

CZ

 Doppelstarter

Trümmer und Fläche

Anmeldung zurückgezogen!!!

24

 Petra Lerche

 Django vom alten Laibach-Teich

DSH

 SV

 DE

 

 

25

 Michaela Schrader

Moni von der Kine

DSH

 SV

DE

 

 

26

 Gorka Fernádez

 True

 Malinois

 Zaunk

E

 

 

 27

Radim Janca

 Barcia Malimit

BOM

 KZJ CR

CZ

 Anmeldung zurückgezogen!!!

 

 28

Milou Vermeulen

Kanjer

 Labrador Retriever

RHV ZON

 NL

 

 

29

Anke Fiehring

 Asja von den Koschis

DSH

SV

DE

 

 

 30

 Ida Barris

Tanna

 Labrador Retriever

 RDA

DK

 Anmeldung zurückgezogen!!!

 

31

Oliver Nagel

Ibero-Marley vom Seewald

 Labrador Retriever

 ASB

DE

 Anmeldung zurückgezogen!!!

 

32

Anja Christina Kirkedal

Teis

Golden Retriever

RDA

DK

Doppelstarter

Trümmer und Fläche

Anmeldung zurückgezogen!!!

 

SV, VDH und IRO