Das RH-Event 2011 / SAR Event 2011

Ergebnisse / Results

RH-DM 2011 IRO-Fährte A          
Platz Teilnehmer Hund A B C Ges. Bew.
  Szabo, Ludwig Scaja van de Niwo
40 28 37   U
  van Wakeren, Linda Reina 10 33 39   U

 

 

RH-DM 2011 IRO-Fährte B          
Platz Teilnehmer Hund A B C Ges. Bew.
1 Josenhans, Albrecht Franca von der Lobdeburg 167 47 48 262 G
2 Banrevy, Isabel Malou du chateau magic 176 38 36 250 G
  Job, Pavel Butterfly Finta Star 170 36 32   M
  Herb, Manuela Rambo 56 43 47   M
  Berlich, Alexander Laila 50 47 36   M
  Kaplanová, Jolana Barchetta Milas Moravia 8 41 39   U
  Brand, Kirsten Meiko von Argonaut 8 31 35   U

RH-DM 2011 IRO-Fläche A          
Platz Teilnehmer Hund A B C Ges. Bew.
1 Pietsch, Nadine Fiete 179 44 48 271 SG
2 Hubl, Mario Hubl's aussie Louis 183 38 44 265 G
3 Dirscherl, Melanie Carlo vom Tyrolsberg 178 35 35 248 G
4 Meurer, Brigitte Lilly 161 39 40 240 G
5 Berlich, Alexander Laila 150 43 44 237 B
6 Voß, Angelika Fara von Skandinavika 150 39 35 224 B
  Vecht, Uri Matz 187 31 35   M
  Hubl, Mario Charming Ghost Emily 159 31 26   M
  Oehmke, Jessica Umberto blue vom Hohen Steg 95 34 46   M
  Marquardt, Anna Balu 180 - -   -
  Kemnitz, Nicole Krümel 150 - -   -
 

 

RH-DM 2011 IRO-Fläche B

 

 

 

 

 

 

Platz

Teilnehmer

Hund

A

B

C

Ges.

Bew.

1

Otto, Andrea

Frisbee vom roten Merlin

195

48

49

292

V

2

Gorka, Fernádez

True

193

46

43

282

SG

3

van Dijk-Gerolt, Gina

Signi's Tempo Vitesse

180

44

47

271

SG

4

Schulz, Nicole

Lotta

170

47

47

264

G

5

Noack, Sylvia

Akita von Sandokan

185

35

43

263

G

6

Hoffmann, Walter

Amor vom Dorneburger Bach

180

41

40

261

G

7

Koch, Claudia

Horacio vom Grey Power

178

41

38

257

G

8

Luckscheiter, Gabriele

Wildsong's Forgive and Forget "Jimmy"

168

38

48

254

G

9

van Wezel, Roy

Barka van de Wijde Polder

166

35

49

250

G

10

Dr. Ullrich-Kornadt, Barbara

Xander von Fidelius

162

38

45

245

G

11

Vermeulen, Milou

Kanjer

162

42

39

243

G

12

Bunliang, Inderwies (NOY)

Forrest vom Mörferlder Land

140

38

48

226

B

 

Schrader, Michaela

Moni von der Kine

152

30

46

 

M

 

Katzgraber, Johann

Cliff van de Denarisus

124

46

46

 

M

 

Schoonenboom, Digna

Signi's Furore (Rory)

118

48

45

 

M

 

Versterre, Marcel

Onyx

140

26

45

 

M

 

Czaplewski, Sabrina

Easy von der Hundshardt

150

21

36

 

M

 

Lerche, Petra

Django vom alten Laibach-Teich

116

40

45

 

M

 

Fiehring, Anke

Asja von den Koschis

120

43

38

 

M

 

Karner, Hugo

Halusethas Flash

96

42

49

 

M

 

Steinborn-Bartsch, Yvonne

Endy von der Liszt

96

41

42

 

M

 

Weingart, Nadine

Dusty

86

47

45

 

M

 

Ellerbrock, Stefanie

Monty

81

40

45

 

M

 

Gerhard, Kerstin

Blue von den bösen Buben

73

43

40

 

M

 

Genrich, Dana

Andra

10

32

36

 

U

 

Pahling, Irmgard

Danny vom wilden Süden

5

35

35

 

U

 

RH-DM 2011 IRO-Trümmer A          
Platz Teilnehmer Hund A B C Ges. Bew.
1 Schulz-Drost, Melanie Isca ad multos annos 143 44 35 222 B
2 Momberger, Cornelia Sir Percy Piper of dark Eyes 140 36 35 211 B
  van Wakeren, Linda Falko 86 40 32   M
  Bock, Ira Casimir-Ari vom Bernerwald 75 43 33   M
  Dehner, Yan Moqui 62 25 40   M

 

RH-DM 2011 IRO-Trümmer B          
Platz Teilnehmer Hund A B C Ges. Bew.
1 van Dijk-Gerolt, Gina Signi's Tempo Vitesse 189 45 47 281 SG
2 Stübling, Denny Loki 182 44 42 268 G
3 Brahmann, Mirco Somersauld's Favourite Ivory 156 40 36 232 B
  Ruschpler, Gisela Günther von Gugi's Kate (Sam) 119 32 44   M
  Wachow, Kendy Finn 115 36 39   M
  Lammel, Nadine Rebecka aus Wattenscheid 101 42 37   M
  Schoonenboom, Digna Signi's Furore (Rory) 86 45 42   M
  aan't Goor, Aart Madesh (Maggy) 79 39 43   M
  Pedersen, Karina Asasara Du Er Salsa 67 44 44   M
  Titze, Angela Laika 64 32 32   M
  Eckardt, Bernd Ulla vom Haus Truckenbrodt 38 38 31   M
  Göppert, Werner Crambambuli 10 38 40   U

Für den SV starten auf der RH-WM in Belgien:

Albrecht Josenhans mit Franca von der Lobdeburg

Sylvia Noack mit Akita von Sandokan

Walter Hoffmann mit Amor vom Dorneburger Bach

Claudia Koch mit Horacio von Grey Power

Dr. Barbara Ullrich-Konradt mit Xander vo Fidelius

Erstazstarterin:

Inderwies Bunliang mit Forrest vom Mörfelder Land

 

SV, VDH und IRO